суббота, 30 апреля 2011 г.

Обратный отсчет...

30 дней…много это или мало. Что делать в состоянии паники? Выполнить еще пару десятков тестов или написать столько же сочинений…Вероятно. Возможно. Но теперь уже не это главное.
Пора подготовиться внутренне.  Кто не боится экзаменов? Тот кто их не сдает. И тот кто к ним не готовил никогда. Позади 7 долгих лет и немалый путь от чередующихся корней до функциональных стилей языка. От первых сочинений о красавице зиме до серьезных размышлений над проблематикой непростого текста.  От забавных, теряющихся во всем пятиклассников до красавиц – девушек и серьезных, иногда небритых молодых людей.
Скоро все случится в последний раз: завершающий  урок, последняя консультация, последний звонок…Слезы катятся по щекам. Это слезы расставания и слезы тревоги за вас.  И пусть в эти оставшиеся 30 дней вас беспокоит не только и столько количество баллов, а то, как вы достойно преодолеете эту одну из первых своих вершин. Без страха, без волнения, без потерь. Я не смогу это сделать за вас, я могу только верить в вас.
Попробуйте подготовиться внутренне. Сейчас существует множество рекомендаций и советов как преодолеть все это, загляните  http://www.sch901.edusite.ru/p129aa1.html

1 комментариев:

Анонимный комментирует...

Спасибо! Это правда так нужно нам сейчас... привести нервы в порядок, успокоиться... Можно сказать, встретить надвигающуюся опасность лицом к лицу) хух... понадобится много храбрости) Надеемся на поддержку учителей.
"небритых молодых людей" - сразу вспоминаются лица из класса...

Отправить комментарий